欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2021-04-15
是否公开: 公开
信件主题: 咨询建议老家的生活现状
信件内容: 1.我是阡东镇杨家村人,现在村里的自来人隔天晚上会停水,以前都是用桶等工具蓄水,现在生活方式改变,都是马桶,停水对人们的生活带开了很大的影响,晚上上厕所没有水冲,能否解决下村里用水的问题 2.阡东镇从去年开始铺设天然气管道,一直到现在没有完成,通气,有无截止时间,同时,咨询下,杨家村有无铺设天然气计划

回复内容

受理时间: 2021-04-20
回复时间: 2021-04-20
办理部门: 阡东镇
办理状态: 已办结
办理情况:

杨同志反馈的这两个问题我们都高度重视。

首先供水问题村两委高度重视,通过会议决定24小时不间断供水,现在供水问题已经解决。

其次天然气问题,天然气公司有一定的安排规划,今年会陆续完成管道铺设。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号-1 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图