欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2020-11-07
是否公开: 公开
信件主题: 关于卫生费和路灯费
信件内容: 县长,您好 我想问下关于路灯费和村里卫生费的事,赵镇个别村里按户收取卫生费及路灯费50元,如不缴纳,则不给正常办理交合疗,是否合法,如果合法,为什么有的村不需要缴纳,望县长彻查此事

回复内容

受理时间: 2020-11-11
回复时间: 2020-11-11
办理部门: 赵镇
办理状态: 已办结
办理情况:

镇政府只安排合疗收缴工作,各村根据实际按照一事一议原则,在不违背群众意愿的情况下收取卫生费、路灯费,确保人居环境形成长效管理机制,不存在硬性摊派,所留电话无法接通。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图