欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 魏**
来信时间: 2020-05-21
是否公开: 公开
信件主题: 关于礼泉海螺离职人员工资清算不彻底的投诉
信件内容: 本人于2020年2月29日从礼泉海螺水泥有限责任公司离职,2月份实际出清27天(2.3−2.29),按公司标准出勤15天计算,还有12天加班工资未支付,经计算为8000/21.75∗12∗28827元,经与其公司办公室薪酬管理人员多次沟通,其回复在5月15日发放工资时予以结算,但截至目前仍未收到相关补差加班工资,也未与本人联系说明事由,请相关部门予以核实帮助。

回复内容

受理时间: 2020-05-22
回复时间: 2020-05-26
办理部门: 人力资源和社会保障局
办理状态: 已办结
办理情况:

一、调查情况:

2020年5月26日,我局劳动监察大队派工作人员立即进行了调查。经查,魏碎强,男,家庭住址:陕西省宝鸡市陈仓区新街镇官村六组266号人,身份证号是:6103211986081*****,联系电话是:1322000****。2020年2月27日,魏碎强因个人原因向礼泉海螺水泥有限责任公司提交辞职报告。3月2日礼泉海螺水泥有限责任公司向魏碎强出据了解除劳动合同证明书。当日,魏碎强向礼泉海螺水泥有限责任公司出据了声明与承诺,声明与承诺含有礼泉海螺水泥有限责任公司已一次性支付结清了工作期间的工资及加班费的内容。

魏碎强所在工作岗位系礼泉海螺水泥有限责任公司不定时工作制岗位人员。魏碎强反映礼泉海螺离职人员工资清算不彻底问题找不到证据支撑。

二、处理情况

2020年5月28日,我局劳动监察大队工作人员电话告知魏碎强,因证据不足,此次投诉不能受理。若有新证据,应以争议向县劳动仲裁主张自己的权益。

附:1、魏碎强解除劳动合同证明书复印件。

2、魏碎强辞职报告复印件。

3、魏碎强声明与承诺复印件。

4、礼泉海螺公司上岗合约复印件。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图