欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 一**
来信时间: 2020-05-19
是否公开: 公开
信件主题: 英才初中大胆收费无法无天
信件内容: 谁来管一管无法无天的英才初中,不搞教学,只抓经济,误人子弟,借县上办运动会给未参加的学生买运动服,收自习费、资料费,上周刚收了80元的自习费,这周又收什么地生考试费30元,唉!!,再不管,就让继续吧。

回复内容

受理时间: 2020-05-20
回复时间: 2020-05-22
办理部门: 教育局
办理状态: 已办结
办理情况:

一、经调查,学校无乱收费现象。

因为新冠病毒肺炎疫情的影响,学校无法正常开学进行面授,只能采取网络教学,导致教学进度滞后、教学效果极差。加之学校生源复杂、大部分来自北部山区,家长忙于生计,学生放学后既没人监管又无法辅导孩子课业。鉴于家长委员会提议,学校临时决定:在非常时期,利用放学后时间针对八年级学生即将参加地生会考进行两节课后服务,并无乱收费现象。

二、学校并无购买运动服。

上学期,由于学生原来校服破损、丢失、变小等因素,在家委会、家长要求下,学生自愿购买校服,并无购买运动服。

我们非常感谢家长们长期以来对教育工作的关心与支持,教育局设有局长信箱,公开办公室举报电话接受社会监督,希望社会各界能一如既往的关心和支持教育事业的发展,再次深表感谢!

礼泉县教育局

2020年5月30日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图