欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2020-05-18
是否公开: 公开
信件主题: 毁坏即将收获的小麦
信件内容: 2020.5.17给小麦打药发现有人正在毁坏即将收获的小麦,询问当事人得知,说是村干部要修生产路,此事为提前未告知与我,更未提及赔偿事项。就此事询问村干部,村干部却说,没有赔偿,更没有补偿修路所占用的土地,这是强征,就此事未提及解决的办法。希望领导就此事制止此违法行为,并且赔偿毁坏的小麦,或提出相关解决的方法,感谢领导!

回复内容

受理时间: 2020-05-18
回复时间: 2020-05-22
办理部门: 烽火镇
办理状态: 已办结
办理情况:

王相村委会已和村民取得联系,王相村修路属于生产路,是为了群众生活生产方便,为群众解决生产行路难问题,修路过程必定会伤及一小部分群众耕地,王相村委会将做好群众思想工作。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图