欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2020-05-13
是否公开: 公开
信件主题: 土地撂荒就被回收
信件内容: 村书记表示,个人土地,庄基地,撂荒两年就被回收归集体所有,停止农业补贴,是否有下发正式文件

回复内容

受理时间: 2020-05-14
回复时间: 2020-05-18
办理部门: 赵镇
办理状态: 已办结
办理情况:

你好,你反映撂荒地被收回的问题,现答复如下:依据礼政办发[2020]26号、赵政发[2020]86号文件精神要求,对撂荒两年以上且农户不愿意复垦的,村集体要依法收回土地经营权,经村两委会研究决议后由村集体经济组织经营管理,收益归村集体经济组织所有,直到原承包户自愿耕种。(文件已下发至各村委会)

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图