欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 胡**
来信时间: 2019-08-06
是否公开: 公开
信件主题: 开发商枉意拆迁
信件内容: 东翔房地产开发有限公司承建礼泉县中山西街棚户区改造工程。于2018年11月份由礼泉城建局中山西街棚户区改造项目负责人牵头东翔和陕西佳轩土建工程有限公司签订D区拆迁委托,工作两月有余进展顺利,东翔突然叫停工作(后据悉动迁范围内有大部分拆迁户不在规划范围内,属于新增区域,没有证照和批复,但是动迁工作已全面完成丈量和评估,百货公司家属楼两栋已经拆成烂尾楼),开发商资金严重不足,现在开发商以未拆出净地为由不承担责任。已经签约的拆迁户东翔不履行合约,我们是一线工人人员,拆迁户要我们兑现承诺,公司员工要工资,我多方面反映问题都得不到解决。开发商还叫嚣让我们随便告,他们不怕。

回复内容

受理时间: 2019-08-30
回复时间: 2019-11-11
办理部门: 礼泉县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好:                                                                          您所反映的问题经调查核实,现答复如下:一、礼泉县中山街西段棚户区改造项目是礼泉县委、县政府为改变该片区落后面貌、完善城市基础配套、消除消防安全隐患、改善人居环境、提升城市品位而实施的一项民生工程,该项目已纳入中、省、市棚户区改造大盘子,2016年农发行落实棚户区改造项目贷款一期资金3100万元,县政府为此专门成立”礼泉县中山街西段棚户区改造项目领导小组办公室“推动改造工作(有相关批文、文件)。二、百货公司两栋家属楼拆迁中,选择产权置换的大多数人以现房安置、货币补偿的已经兑付完毕三户,剩下的几户正在逐步兑付,不存在拆迁户要动迁公司兑现赔付。三、关于动迁公司的费用结算问题。10月29日,经县住建局协调,在法院调解的基础上,陕西东翔房地产公司和陕西佳轩土建工程公司法人胡兵辉已达成协议,三名工人工资由陕西东翔公司在陕西佳轩土建工程公司工程款中代为支付,并于11月前付清,其余工程款赶2020年1月20日前付清。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图